Осторожно, квартирные воры!

Дважды на этой неделе на объекты, охраняемые Криворожским отделом Государственной службы охраны при МВД Украины, пытались проникнуть воры. И в обоих случаях злоумышленникам не удалось выполнить задуманное.

Первое срабатывание охранной сигнализации было зафиксировано в 17.50 в одном из домов по улице Детс­тва в Дзержинском районе. Приняв сигнал, оператор пульта централизованного наблюдения мгновенно направила на объект ближайший наряд спецподразделения группы задержания.

Прибыв на место и осмотрев квартиру, охранники обнаружили поврежденное окно, через которое вор попытался проникнуть в жилище. Но, похоже, он сразу заметил, что в доме установлена сигнализация, и бросился наутек еще до прибытия группы задержания, так ничего и не взяв из чужого имущества.

Другой подобный случай был зафиксирован двумя днями ранее в Саксаганском районе по улице Волосевича. Там также была предпринята попытка проникновения в частный дом. Сразу же после срабатывания сигнализации вор убежал, даже не заглянув внутрь здания.

Любовь Орещук