«Руді тексти-2013»

В Кривом Роге прошел V литературно-художественный фестиваль «Руді тексти-2013», инициированный и организованный поэтессой, телеведущей ТРК «Рудана» Ольгой Хвостовой при поддержке благотворительного фонда «Общественная инициатива жителей Кривбасса» и управления культуры и туризма исполкома городского совета.

В этом году в фестивале приняли участие около ста поэтов, прозаиков, литературоведов и переводчиков, а благодаря присутствию польской поэтессы и переводчицы Анеты Каминской он получил статус международного.

В ходе фестиваля были организованы выступления русско- и украиноязычных поэтов и прозаиков, детские поэтические чтения, переводческая дискуссия. Одной из основных локаций «Рудих текстів-2013» стал парк культуры и отдыха им. Газеты «Правда». На летней сцене прошли выступления приглашенных и местных поэтов, а также состоялись другие мероприятия, в числе которых концерт столичной группы «Vivienne Mort», чтения короткой прозы и live-конференция «Не Киевом единым или Существует ли литературная жизнь в других городах».