Новини

Мы открыты для сотрудничества

Александр Вилкул выступает с инициативой объединить усилия всех волонтёров и фондов, которые занимаются оказанием помощи раненым солдатам и временным переселенцам в Днепропетровской области.

«Мы должны объединить наши усилия вне зависимости от политических взглядов ради наступления мира и сохранения единой Украины. Наш Фонд первым в стране организовал системную поставку продуктов питания и медикаментов для мирных граждан в зону конфликта, а также переселенцам и раненым солдатам в госпитали и больницы Днепропет­ровска, Кривого Рога и других городов. На сегодняшний день передано около 530 тонн гуманитарной помощи. В том числе около 50 тонн медикаментов в госпитали и больницы, где проходят лечение раненые. Фонд уже сотрудничает с Международной организацией Красный Крест, ЮНИСЕФ, Международной организацией «Врачи без границ» и мы открыты для сотрудничества во имя сохранения жизней людей», ­ сказал глава Фонда «Украинская перспектива» Александр Вилкул.в тему

В ТЕМУ:

Фонд помог многодетной семье из Луганска

Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» оказал помощь многодетной семье Андрющенко, в которой мама Елена и папа Дмитрий воспитывают 12 детей. Семья переехала в Кривой Рог из Луганска несколько месяцев назад.

Волонтеры Фонда передали семье продуктовые наборы, наборы бытовой химии и канцелярии, вещи первой необходимости, одежду и сладкие подарки для детей.

«В Кривом Роге мы делаем лишь первые шаги, начинаем жизнь с чистого листа. Для нас очень дорога та помощь, которую предоставляет Фонд», ­ сказала Елена Андрющенко.

На сегодняшний день в Кривом Роге проживает около 12 тысяч переселенцев из Донецкой и Луганской областей. Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» уделяет особое внимание многодетным семьям, оказывая им систематическую поддержку и решая организационные вопросы.