Новини

Котельные ГП «Криворожтеплоцентраль» разблокированы и начали работать

Чтобы найти выход из критической ситуации, сложившейся с поставками тепла криворожанам государственным предприятием «Криворожтеплоцентраль», мэр города Юрий Вилкул настоял на проведении срочных переговоров с поставщиками электро­энергии, которые из­за долгов не подавали электричество на четыре крупные котельные госпредприятия.

Руководству ГП «Криворож­теплоцентраль», которым управляет Фонд госимущества, не удавалось решить проблему в течение недели. Однако в результате организованных городским головой переговоров с энергетиками, продолжавшихся в понедельник до 23.30, котельные ГП «Криворожтеплоцент­раль» были разблокированы и начали работать. Наутро вторника уже в работе вторая и третья котельные, в процессе запуска ­ четвертая и пятая.
Начальник отдела по связям с общественностью ГП «Криворожтеплоцентраль» Светлана Кудинова сказала: «Уже завтра с утра тепло дойдет к потребителям. В первую очередь будут подключаться школы, детские садики, больницы. А потом ­ по порядку ­ жилые дома в Саксаганском, Долгинцевском и Покровском районах».
На теплоцентрали отметили, что для выхода системы теплоснабжения на номинальный режим требуется время, поэтому горожан просят с пониманием отнестись к временной ситуации относительно некачественного предоставления централизованного отопления, а ГП «Криворожтеплоцентраль», в свою очередь, с максимальными усилиями в кратчайший срок будет осуществлять работы по подключению потребителей к системе теплоснабжения.
Для уточнения информации жители могут обращаться в управление ГП «Криворожтеплоцент­раль» по телефонам: 499­96­69, (067)566­96­86, а также в районные абонентские службы предприятия.
В теплоснабжающих предприятиях отметили, что теперь стабильное прохождение отопительного сезона напрямую будет зависеть от своевременных расчетов населения. На данный момент долг жителей за потребленное тепло составляет 260 млн грн.