Новини

Мэр провёл первый в этом году личный приём граждан

 3-2На приём к городскому голове было записано 16 человек. Вопросы, с которыми обращались криворожане, в основном касались сферы жилищной политики, ремонта дорог, получения материальной помощи.

Так, житель Покровского района Константин Казаринов обратился к мэру с просьбой о возможности установки светофора на улице Сичеславской. «Город капитально отремонтировал дорогу, была расширена проезжая часть. Сделана современная, отвечающая всем требованиям автомагистраль. К сожалению, многие водители, нарушая правила дорожного движения, ездят на высокой скорости. А рядом детский сад, жилые дома», ­ сказал Казаринов.
На этот вопрос заявителю был дан конкретный ответ. «В бюджете­2018 предусмотрены деньги на изготовление проекта и в этом году светофор будет установлен», ­ отметил мэр Юрий Вилкул.
«За последние два года мы установили 25 светофоров. В планах на 2018 год ­ поставить еще пять. В первую очередь светофоры устанавливаем на наиболее аварийных участках ­ возле школ, детских садиков», ­ подчеркнул городской голова.
Также на приеме криворожане высказывали мэру замечания к работе управителей, ряд обращений поступил относительно выделения материальной помощи в результате урагана, от которого пострадали прош­лым летом жители Долгинцевского и части Покровского районов.
На большую часть вопросов заявителям был сразу же дан положительный ответ, по некоторым мэр поставил задачу Управлению благоустройства и жилищной политики и Департаменту социальной политики в кратчайшие сроки разобраться в ситуации и доложить ему лично.
Напомним, что прием граждан городской голова проводит каждый третий понедельник месяца. Записаться на него криворожане могут в Управлении по работе с обращениями (кабинет 129 в горисполкоме) или по телефону: 92­22­72.