Новини

СЧЁТЧИКИ ТЕПЛА ЗАКУПЯТ ЗА СЧЁТ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА

1-1Для того чтобы минимизировать затраты криворожан за оплату тепла, по инициативе народного депутата Украины Константина Павлова мэрия выделила средства из городского бюджета на приобретение и установку 583 счётчиков тепла для многоквартирных жилых домов. Деньги на эти счётчики выделены городскому коммунальному предприятию «Криворожтеплосеть», которое уже проводит тендер на их закупку.

По информации предприятия, установка счетчиков начнется незамедлительно после окончания тендерных процедур.
«Сделаем все возможное, чтобы в техническом плане предприятие было готово к установке счетчиков в максимально сжатые сроки. Мы понимаем, насколько важна такая помощь для тех криворожан, чьи дома еще не оборудованы тепловыми приборами учета. Ведь, как показывает практика, после установки счетчиков по некоторым домам экономия на оплату тепла составляет до 25­30%. Еще 239 счетчиков предприятием приобретено ранее, поэтому в плане у нас установка 822 счетчиков в многоквартирных домах горожан. Отмечу, что деньги на закупку счетчиков нам выделил город», ­ отметил главный инженер КП «Криворожтеплосеть» Александр Ерин.
А вот заместитель мэра Александр Катриченко выразил надежду, что находящееся в управлении Фонда государственного имущества предприятие «Криворожтеп­лоцентраль», на деятельность которого город не имеет рычагов влияния, также ускорит установку приборов учета тепла в тех домах, которые оно обслуживает. Ведь согласно Закону Украины «Про комерційний облік теплової енергії та водопостачання», домовые счетчики тепла должны устанавливаться поставщиком услуг.