Новини

Поддержка дошкольного образования: В 2019 году в Кривом Роге откроют детсад и дополнительные группы


3 С нового учебного года в Терновском районе после капитального ремонта здания по улице Красноярской, 9 заработает детский садик. Проект народного депутата Константина Павлова о его открытии поддержали городские власти.

 В детском саду будет две группы – ясли и младшая дошкольная. Всего, он будет рассчитан на 35 малышей. Проводится полная реконструкция здания с установкой энергосберегающих окон, автономным отоплением. Будет оборудован музыкальный зал, уютная столовая, спальные комнаты - все делается с учетом современных образовательных стандартов. Деньги на проведение капремонта и приобретение мебели и необходимого оборудования заложены в городском бюджете.
 1Ход строительства проконтролировал мэр Юрий Вилкул. Он отметил: «В городе практически 100% дети охвачены дошкольным образованием. Но, еще есть отдельные проблемные вопросы по густонаселенным жилмассивам и отдаленным микрорайонам. Речь идет о том, что могут быть переполнены отдельные группы, или садик расположен далеко. Поэтому, мы капитально ремонтируем здание под детский садик по Красноярской. Это позволит решить вопрос с географической доступностью дошкольных учреждений в этом районе. Планируем, что до конца года малыши придут в новый, комфортный детский садик».
 Девятый год в Кривом Роге работает программа мэра Юрия Вилкула «Развитие образования». В отличие от многих городов, где детсады закрывают, за это время в Кривом Роге открыто два дошкольных учреждения, создано пять учебно-воспитательных комплексов (УВК) с дошкольным образованием, открыто 94 дополнительные группы, создано более полутора тысячи мест в садиках и учебно-воспитательных комплексах.
 2В Кривом Роге на сегодняшний день работает 152 дошкольных учреждения, 12 учебно-воспитательных комплексов с дошкольными отделениями и один учебно-реабилитационный центр. Все учреждения находятся в коммунальной собственности города, в них воспитываются более 24 тысяч детей.