Новини

В криворожском аэропорту приземлился «Боинг-737»

4-1Настоящий технический прорыв произошёл в Кривом Роге. Теперь у авиапассажиров, которые пользуются услугами нашего аэропорта, появилась возможность совершать перелёты на комфортабельном самолёте «Боинг-737».

В результате длительных переговоров администрации криворожского аэропорта с украинской туристической компанией «SkyUp» удалось достичь договоренности об осуществлении рейсов на авиалинии Кривой Рог - Египет - Кривой Рог. Теперь из Кривого Рога на египетский курорт Шарм-эль-Шейх можно улететь на «Боинге-737» два раза в неделю - во вторник и пятницу.
Использование самолета такого класса стало возможным благодаря ряду технических мероприятий, которые были проведены в криворожском аэропорту. В частности, за счет городского финансирования была приобретена специальная установка для воздушного запуска двигателей самолетов. Наличие такой установки, по международным авиастандартам, является одним из главных условий разрешения на прилет/вылет из/в аэропорт самолетов «Боинг-737».
Договор на привлечение самолетов «Боинг-737» на рейс Кривой Рог - Египет - Кривой Рог подписан на два месяца - с возможностью дальнейшей пролонгации.