Новини

После субботника - чище и краше

Инициативу проведения на Днепропетровщине 12 апреля общеобластного субботника активно поддержали криворожане. Несмотря на дождливую погоду, многие жители города вышли на те объекты, где необходимо навести весенний порядок. Особое внимание было уделено благоустройству улиц, скверов и парков, детских площадок, зелёных зон и мест отдыха.

subotnik

- Очень приятно, что сегодня наш общий призыв объединил стольких криворожан для того, чтобы все вместе мы сделали родной город еще уютнее и красивее, - сказал народный депутат Украины, председатель Криворожской городской организации Партии регионов Константин Павлов. Он принял участие в субботнике на одной из детских площадок на микрорайоне 7-й Заречный Жовтневого района. - Хотя сейчас погода не позволяет выполнить весь перечень работ, которые наметили, мы обязательно с ними справимся - от замены отдельных элементов на детских площадках до покраски всех конструкций. Ведь впереди еще чистый четверг и вся предпасхальная неделя. Я уверен, что такие добрые и полезные дела сплачивают жителей и Кривого Рога, и всей Украины.

В Жовтневом районе центрами субботника стали детские площадки, территория вокруг школ, других учебных заведений, участки вдоль автодорог, а также парк имени 50-летия Советской Украины и прибрежные речные зоны. Председатель Жовтневого районного совета Владимир Корытник отметил, что среди участников повсеместной «генеральной уборки» - работники предприятий и представители бизнеса, учащиеся, ветераны и молодежь.

- За последние годы нам удалось немало сделать для благоустройства города - от десятков современных детских и спортивных площадок до возрожденных парков и скверов, - подчеркнул Константин Павлов. - Самое главное, что это приносит радость нашим землякам. Такая практика конкретных дел будет продолжаться и в дальнейшем. И я еще раз благодарю всех криворожан за неравнодушие и поддержку.

Дарья АКУЛОВА