SOS: спасаем себя сами

6-1О том, как половина города пережила прошлую зиму, и вспоминать не хочется. Сейчас об этом напоминают лишь разрытые по всему городу траншеи, в которых «покоятся» лопнувшие трубы.

Детальніше: SOS: спасаем себя сами

Деревья рубят - щепки летят

9-122 апреля возле дома №15 по ул. Армавирской рубили деревья. Некоторые жильцы, видя, что происходит под их окнами, стали звонить в различные инстанции с требованием «прекратить это безобразие». Однако реакции не последовало. Срубив пару деревьев, бригада уехала.

Но в Международный день трудящихся работы были возобновлены, и бригада срубила очередную «живую» красивую липу.

Детальніше: Деревья рубят - щепки летят

Ликвидатор аварии в Чернобыле описал ощущения от радиации

4-2Радиация имеет свой вкус и определённым образом воздействует на кожу. Такие ощущения описал один из ликвидаторов аварии на атомной электростанции в Чернобыле, бывший командир 21-­го полка химической защиты Киевского военного округа, наш земляк Александр Степанов.

Криворожанин работал на крыше четвертого энергоблока ЧАЭС, разбирая завалы радиоактивного графита и твэлов ­ тепловыделяющих элементов, а также в других горячих точках Чернобыля.

Детальніше: Ликвидатор аварии в Чернобыле описал ощущения от радиации

Об’єдналися заради Перемоги

9-1З 26 лютогопо 14 квітня 2024 рокувКривомуРозіпроходивмасштабнийБлагодійниймарафон «7 районів, 7 тижнів, 7 пікапів» зхештегом ­ #ЄднаймосяЗарадиПеремогиКР 2.0., організованийзапідтримкиУправліннякультуриКриворізькоїміськоїрадитагромадськоїорганізації «АРТ­культури». Сімрайонівмістаобєдналисязарадиоднієїнайважливішоїмети ­ нашоїПЕРЕМОГИ! Ціллю було наступне: щоб за сім тижнів кожен район міста зібрав необхідну суму на покупку одного пікапу.

Детальніше: Об’єдналися заради Перемоги

Криворізькому модульному містечку для ВПО виповнюється десять років

5-2У 2014 році в п’яти містах Дніпропетровської області (Дніпро, Кривий Ріг, Кам’янське, Павлоград, Нікополь) були збудовані модульні містечка для ВПО. Житлові та допоміжні модулі надійшли від німецького товариства міжнародного співробітництва GIZ GmbH (Німеччина), також допомагало і представництво Червоного Хреста в Україні.

Незабаром вони почали приймати переселенців. В цій статті ­ відповіді на питання по те, що змінилося в криворізькому модульному містечку за цей час, які ми отримали від коменданта.

Детальніше: Криворізькому модульному містечку для ВПО виповнюється десять років