С добром и теплотой

24В минувшее воскресенье жители посёлка КДЗ, что в Центрально­-Городском районе, к Международному дню пожилых людей организовали большой праздник. Пригласили на него заслуженных людей, многие из которых, несмотря на свой почтенный возраст, придерживаются активной жизненной позиции.

Для виновников торжества, а их здесь насчитывается около 35 человек, в центре поселка накрыли большой стол с угощениями и подготовили настоящую праздничную программу. Всем организаторы вручили по букету цветов.
-­ Вдвойне приятно, что пришли все, кого мы приглашали, ­ говорит квартальная Елена Рустамова. -­ Со своей стороны мы старались никого не забыть из наших уважаемых поселковцев. Есть у нас и свой старожил -­ Василий Григорьевич Могила, которому исполнилось 92 года.
Елена Георгиевна отметила, что в организации праздника ей помогли активные жители поселка Акулина Кочетова, Тамара Чийпеш, Нина Гарасюта и Нина Носова. Благодаря их умелым рукам, столы просто ломились от лакомств. Пришедшие на праздник попробовали и гречневую кашу с котлетами, и вареники, и пироги, и компот. Ну а какой же это праздник без настоящей домашней наливки?
Не забыли и о культурной программе. В тот день звучало немало стихов и душевных песен, которые под аккомпанемент музыкального руководителя Галины Рычко пели всем поселком.
Праздник совпал еще с одной православной датой -­ Днем Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Поэтому всем присутствующим женщинам, названным в честь этих святых, вручили памятные сувениры.
-­ Сколько раз приходилось здесь бывать, любые мероприятия поселковцам всегда удавались на славу, -­ призналась Надежда Белоус. -­ А сегодня общему настроению поспособствовала даже погода, побаловав всех осенним теплом. Я очень благодарна организаторам за такой душевный праздник.
В числе приглашенных гостей на мероприятии побывали председатель Совета ветеранов Центрально-­Городского района Елена Полякова, а также давние друзья жителей поселка КДЗ -­ представители поселка Черногорка во главе со своей поселковой Валентиной Стас.

Александр ШИДО