ЛЮДИ ХОТЯТ, ЧТОБЫ ВЕРНУЛСЯ ОДНОНОГИЙ БОМЖ


6-1 В прошлом номере «Пульса» мы опубликовали письмо, в котором жительница дома №12 на 4-­м микрорайоне Заречный Людмила Скидан пожаловалась на то, что от её дома к «АТБ» нет нормальной дорожки и в дождливую погоду приходится пробираться к супермаркету по грязи.
 

 Дом №12 находится рядом с торговым центром «Дивоцвіт», «АТБ» и небольшим стихийным рынком. Вокруг есть тротуары и асфальтированные дорожки, но напрямую к супермаркету от дома по слякоти действительно не подойти. Чтобы обувь осталась чистой, нужно идти по дорожке чуть дальше, буквально несколько десятков метров. Этот вариант устраивает не всех, поэтому из подручного материала жильцы близлежащих домов выложили мостики. В ход пошли плиты, камни, кирпичи, доски, -­ всё, что удалось найти.
 Но проблема отсутствия асфальтированной дорожки, как нам стало понятно по приезде на место, меркнет по сравнению с руинами бывшего летнего кинотеатра. Некогда место культурного досуга криворожан превратилось в общественный туалет и свалку мусора. Кроме того, в развалинах периодически селятся бомжи.
Жильцы дома №12 и соседней малосемейки рассказали, что уже устали от этой антисанитарии. Ещё год назад строение имело металлические двери и окна. Сейчас нет ни того, ни другого, стены разрушаются (или разбираются?) быстрыми темпами, а мусор и обрезанные ветви деревьев свозятся и сносятся сюда со всего района.
 -­ У нас там одноногий бомж жил, пока морозы не ударили. Одна сердобольная женщина вызвала «скорую», его отвезли в больницу. Уже потеплело, надеемся, он скоро объявится, если «прописку» не сменил, -­ рассказывают местные жители. - Дорожка ­- это полбеды, можно и дальше пройти, это для здоровья полезно. А вот руины эти нужно убирать, иначе здесь ходить страшно. Мало ли кто в «домике» бомжа сегодня прячется? Как одноногий бездомный исчез, так наркоманы в его «жилье» стали шастать колоться. Зачем это нужно? Если руины не снесут, пусть уж лучше бомж возвращается.
                                                                                                            Кристина МАРГИНА