ДТЭК «КРИВОРОЖСКАЯ ТЭС» скорбит вместе с родными погибшего энергетика

26 сентября 2014 года стало известно о гибели сотрудника ДТЭК «Криворожская ТЭС». Юрий Банас был призван в Вооруженные силы Украины 6 апреля 2014 года в военную часть Днеп­ропетровской области и с апреля участвовал в проведении АТО. В ноябре мужчине должно было исполниться 36 лет.

Предположительно последний бой для Юрия Банаса наступил под Иловайском. На Криворожской ТЭС Юрий проработал девять лет водителем в автотранспортном цехе. Он был женат, растил дочь. ДТЭК не оставит семью Юрия в это трудное время и окажет всю необходимую помощь и содействие.

«Юрий пользовался в коллективе авторитетом. Трудолюбивый и ответственный работник, отзывчивый, жизнерадостный и светлый человек - таким он останется в нашей памяти. Мы окажем его семье всяческую помощь и поддержку, но, к сожалению, ничто не сможет вернуть отцу и матери сына, жене - мужа, а дочери - любимого папу. Верю, что светлые воспоминания о нем всегда будут сильнее смерти», - сказал начальник автотранспортного цеха Криворожской ТЭС Виктор Бондаренко.

С марта 2014 года для прохождения воинской службы мобилизованы 732 сотрудника ДТЭК, из них 15 энергетиков ДТЭК Криворожской ТЭС. За время ведения боевых действий на востоке Украины погиб 21 сотрудник ДТЭК, мобилизованный в ряды Вооруженных сил Украины для участия в АТО.