На «Арселоре» четыре человека получили ожоги паром


 25 февраля при выполнении работ на «АрселорМиттал Кривой Рог» получили ожоги паром четверо рабочих. Случилось это в агломерационном цехе №2, где работала бригада дозировщиков горячего возврата. Все они были сотрудниками подрядчика «Кривбассметаллстил».

 Вот как это происшествие прокомментировали на предприятии:
 «В 13.35 работники спустились на обслуживающую площадку для подготовительных работ по планируемой уборке технологических просыпей в межконвейерном пространстве. В 13.40 произошел непредвиденный выброс горячего пара из перегрузочной течки барабана тушения возврата в сторону находившихся на площадке людей. В результате этого они получили термические ожоги тела (диагноз предварительный). После оказания первой доврачебной помощи пострадавшие машинами скорой помощи были доставлены в лечебное учреждение... Администрация и коллектив «АрселорМиттал Кривой Рог» желают работникам скорейшего выздоровления».
 Валерий Гресько, руководитель ООО «Кривбассметаллстил» заявил: «Мы глубоко сожалеем о произошедшем. Пострадавшие работники получат всю необходимую поддержку от нашего предприятия для реабилитации, включая компенсацию и медикаменты. Обстоятельства несчастного случая еще расследуются, о причинах говорить пока рано».
 Напомним, на прошлой неделе на «Арселоре» погиб 45-летний сотрудник предприятия.
 Когда верстался номер
 Стало известно, что пострадавшие работники получили от 40 до 80% ожогов тела. Также у них ожоги верхних дыхательных путей и повреждения от пара и угля. Все четверо находятся в больнице Днепра. Прибыли они туда в крайне тяжёлом состоянии, сейчас медикам удалось добиться незначительной положительной динамики. Пострадавшие - три женщины 30, 36 и 48 лет, а также парень 23 лет.