Деньги на памятник

На прошлой неделе мы получили письмо (орфография сох­ранена):

«Добрий день шановнітружиники пера газети «Пульс», - пишет нам жительница проспекта Победы Нина Степановна Сирук. - Коли одержитицього листа і гляните на день могонародження, не думайте, щобабуня чокнулась, тому що надумала грати в такіігри, а я вам відкрию свою тайну, якщомені хоть чуть повезе, то поставлю своємучоловікупокійному, солдату ВВВ, пам’ятника, хоть трошкидостойний, бовизнаєтещо за нашістариківськіпенсії не розженешся.

Пробачте, щовідбираю у вас час бажаю вам усімблагополуччящастя і хорошогоздоров’я. А вдруг повезе?»

В конверт 80-летняя бабушка вложила вырезанный купон. И хотя мы постоянно сообщаем нашим читателям, что редакция не несет ответственности за содержание публикуемой рекламы, наша читательница отчего-то решила, что это именно мы гарантируем ей сумасшедший приз - 225000 гривен.

Конечно же большинство людей понимают, что подобные рекламы - «развод». Какой дурак вам заплатит чуть ли не четверть миллиона за разгаданное слово? Подобные рекламодатели рассчитывают на то, что вы, понадеявшись на выигрыш, напишете им письмо, заполните купон, вложите все это в конверт, на котором укажете свой адрес и Ф.И.О. А далее ваши личные данные продаются какой-нибудь фирме, которая занимается рассылкой товара по почте. Причем товар - явное г...о, но за большие деньги.

Вам пришлют каталог, в котором, например, 10 деревянных прищепок (у бабок на «блошином» рынке такие можно купить за три гривны) стоят 48 гривен! И предложат купить эти самые прищепки, а в обмен пообещают отдать суперприз. Вы покупаете прищепки, а вам приходит еще одно письмо с каталогом. И так до бесконечности.

Уважаемая Нина Степановна! Так больно читать о том, что эти якобы выигранные деньги Вы хотите потратить на памятник своему мужу - ветерану Великой Отечественной войны. Больно, потому что никто денег Вам не даст. Поэтому хочу обратиться ко всем жителям Кривого Рога и Ингульца. Дорогие мои, может быть, кто-то сможет помочь бабушке насчет памятника? Адрес и телефон вдовы ветерана ВОВ есть в редакции. Звоните: 410-68-70.

Елена Черничкина