В ринге только девушки

27-3В Ивано­-Франковске прошёл Чемпионат Украины по боксу среди женщин ­ молодёжи 2002/03 г.р., юниорок и девушек 2006/07 г.р., посвящённый памяти заслуженного тренера Украины Валерия Демьянова.

Команда девушек­боксеров Днепропетровской области проявила в ринге бойцовский характер и сообща завоевала «чертову дюжину» наград ­ тринадцать. Девушки наполнили командную копилку почти наполовину. Они добыли три золотых, одну серебряную и две бронзовых медали.
В составе сборной Днепропетровщины выступали и криворожанки ­ воспитанницы тренера Александра Быкова (ДЮСШ №3). В соревнованиях среди молодежи Полина Полванова стала чемпионкой в весовой категории 48 кг. В финальном бою она выиграла у Дианы Погосян (Черкасская обл.). В этой же возрастной категории (в/к 51 кг) кандидат в мас­тера спорта Украины Снежана Захарченко заняла 2­-е место. Еще одно «серебро» в соперничестве девушек 12-­13 лет, выступавших в первой средней весовой категории (до 70 кг), завоевала Алиса Тупотина.