Комплект медалей

27-4Первые награды разыграли в наступившем году дзюдоисты Днепропетровщины. В областном центре на татами спорткомплекса специализированной детско­юношеской спортивной школы олимпийского резерва №6 состоялось открытие соревновательного сезона-­2020 года.

За награды чемпионата Днепропетровской области среди кадетов боролись сто участников, которые представляли ДЮСШ и спортивные клубы Днепра, Кривого Рога, Каменского, Марганца, Синельниково, Желтых Вод и Павлограда.
Соревнования носили статус отборочных. Уже в конце января сильнейшие дзюдоисты примут участие в чемпионате Украины (U18), который состоится во Львове.
Традиционно больше всех наград досталось днепрянам. А вот среди команд гостей полный комплект медалей «собрали» криворожане, которых к соревнованиям готовили тренеры­преподаватели ДЮСШ №9 Михаил Яловой и Светлана Одай. Павел Мизюкин (весовая категория 60 кг) стал чемпионом. Серебряную медаль завоевал Елнур Аббасов (90 кг), а Владимир Омельченко поднялся на третью ступеньку пьедестала почета.
А вот федерация дзюдо Кривого Рога открыла новый соревновательный сезон чемпионатом города среди юношей и девушек 2000/03, 2004/06 годов рождения. В нем участвовали пять команд, которые представляли отделения и секции дзюдо ДЮСШ №№2,6 и 9, СК «Торнадо» и Клуба юных моряков. В итоге упорной борьбы тройка призеров в командном зачете выглядит так: первое место ­ сборная 9­-й спортшколы, второе ­ 6­-й, третье ­ СК «Торнадо».