«ДЮИ» - в четвертьфинале

Тайм-аут в чемпионате страны, связанный с новогодними и рождественскими праздниками, был использован национальной федерацией гандбола для проведения игр розыгрыша Кубка Украины среди женских команд.

В январе были сыграны по­единки первого и второго раундов. Что интересно, из пяти матчей первого раунда четыре не состоялись по причине неявки соперников. Техническое поражение было засчитано и «Подолью-Университет», который отказался ехать в Кривой Рог из Хмельницкого. ГК «ДЮИ» вышел в следующий этап соревнований без борьбы.
Во втором раунде соперником нашей команды была сборная команда Киева «Спартак» - аутсайдер Суперлиги. Оба матча по просьбе руководства киевского клуба прошли в Кривом Роге на площадке ДЮСШ №4. Стартовый поединок закончился победой криворожских гандболисток со счетом 30:25, хотя первая половина игры была за гостями - 15:13. По аналогичному сценарию развивались события и в ответном матче. На перерыв киевлянки ушли в раздевалку, имея в запасе на три забитых мяча больше - 16:13. В упорной борьбе наши девушки переломили ход игры и добились ничейного результата - 28:28. Самой результативной в составе криворожской команды была Диана Потибня. В двух матчах она 23 раза поразила ворота «Спартака»!
Состоялась жеребьевка пар следующей стадии Кубка - 1/4 финала. На этом этапе розыгрыша борьбу за трофей поведут все сильнейшие команды женской Суперлиги. Интересно, что двух главных претендентов на кубок - «Галичанку» (Львов) и «Карпаты» (Ужгород), слепой жребий свел в очном противостоянии. Регламент четвертьфиналов предусматривает проведение двух матчей, которые пройдут 1/2 и 8/9 февраля. Пары соперников выглядят так: «Днепрянка» (Херсон) - «ДЮИ» (Кривой Рог), «КИВС-Политехника» (Львов) - «Реал» (Николаев), «ТНУ-ДЮСШ №21» (Киев) - «ТНЭУ-Энерго» (Тернополь).
И еще одна хорошая новость. В учебно-спортивном комплексе государственного предприятия «Олимпийский национальный спортивный центр «Конча-Зас­па» прошли сборы трех юниорских сборных Украины. Старший тренер Валерий Войналович (личность хорошо известная криворожским поклонникам гандбола) включил в команду девушек 2004/05 годов рождения воспитанницу ДЮСШ №4, левую полусреднюю/разыгрывающую Юлию Дихтеренко. В конце июня - начале июля гандболистки младшей возрастной группы примут участие в Чемпионате мира среди школьников в Сербии.