Первые награды

27-1В Днепре состоялся чемпионат области среди юношей и девушек 2003/04 годов рождения. Юные спортсмены из Кривого Рога стали победителями и призёрами этих соревнований.

Одиннадцать медалей разного достоинства на беговых дорожках легкоатлетического манежа завевали представители ДЮСШ №9. Четырехкратной чемпионкой Днепропетровщины стала Эвелина Заика. Она показала лучший результат в беге на 60, 200 и 400 метров и 60 метров с барьерами. Трижды первым к финишу приходил Даниил Дубина (60 м чистый бег и бс арьерами, 200 м). Отличился спорт­с­­мен и в секторе прыжков. Он выиграл бронзовую медаль, прыгнув в длину на 6 м 25 см. Серебряными призерами соревнований в беге на 60 м стали Владимир Клименко и Маша Кипец. Девушка была второй и по итогам забега на 200 метров. С «сереб­ром» вернулась домой и воспитанница ДЮСШ №7 София Чумак, которая принимала участие в забеге на 60 метров с барьерами.
Три золотые награды завоевали наши земляки и на чемпионате области по легкоатлетическому пятиборью, в котором участвовали спортсмены трех возрастных категорий (15-19 лет). Они достались Эвелине Заике, Эдуарду Третьяку и Даниилу Дубине. Павел Макаров показал второй результат. Победителей и призеров к областным чемпионатам готовили заслуженный тренер Украины Ж. Каруца, тренеры-преподаватели С. Кожурина, Е. Редченко и А. Герун.