Фуршет

Стали призёрами чемпионата Украины

Легкоатлетический манеж Сумского государственного университета стал местом проведения зимнего чемпионата страны среди юношей и девушек 2003 года рождения и младше. По итогам трёх дней соревнований, сборная Днепропетровщины заняла 4­-е место, набрав 681 очко.

Зачетные баллы в командную летопись записали и криворожские легкоатлеты, которые представляли ДЮСШ №7 и №9. В шаге от высшей ступеньки пьедестала почета остановилась Эвелина Заика. В забеге на 400 метров она пришла к финишу второй. «Сереб­ро» в семиборье, которое включает семь легкоатлетических дисциплин: бег на 60 м и такая же дистанция с барьерами, 1000 м, прыжки в длину, в высоту, с шестом и толкание ядра, завоевал Данил Дубина. Достались медали и сестрам Доцеко. Анна заняла 2-­е место в беге на 200 м, а Алена получила бронзовую награду, заняв 3­е место в беге на 60 метров с барьерами.
Готовили призеров к чемпионату страны заслуженный тренер Украины Ж. Каруца, тренеры­преподаватели А. Герун, С. Кожурина и Е. Редченко.