Юлиана Минаева снова порадовала

27-1В Днепре завершился финал чемпионата Украины по шахматам среди девочек до 14 лет. Среди 29 участниц была и криворожанка Юлиана Минаева.

Соревнования включали три игровые дисциплины. По итогам 13 дней увлекательной борьбы юная криворожанка заняла пятые места в классических шахматах и блице, а в быстрых была шестой.
Напомним, что в этом году юная «королева шахмат» стала серебряным призером чемпионата Кривого Рога среди взрослых и выиграла командное «золото» городских соревнований в составе 1­й команды ДЮСШ №3 вместе с Николаем Куцыком, Василием Ляхом и Ильей Смоляренко. Согласно регламенту, турнир с участием в команде трех юношей и одной девушки проходил по круговой системе с контролем времени 10 минут +5 секунд каждому игроку.