Криворожские каратисты завоевали 77 медалей

2723 февраля в Днепре прошёл чемпионат Днепропетровской области по фунакоши шотокан карате­-до.

Криворожские спортсмены боролись за победу в номинациях: личном ката (демонстрация техники), кумитэ (поединки в легком контакте), командное ката, командное ката микс, командное кумитэ.
Отрадно отметить, что наряду с уже опытными спортсменами в этих соревнованиях принимали участие и младшие спортсмены Криворожской федерации. Многие ребята выехали на подобный чемпионат впервые. Для маленьких спортсменов и их родителей этот старт был очень волнительным, но все справились! Инструкторы федерации отмечают, что дети показали хороший уровень подготовки. Они достойно выступили и достаточно твердо заявили о себе на соревнованиях.
По итогам чемпионата Криворожская федерация фунакоши шотокан карате­-до завоевала 77 медалей: 26 золотых, 27 серебряных, 24 бронзовых и заняла 1-­е общекомандное место.