«Весна на носу VII»

В Днепре на стадионе «Славутич» в первый день весны прошёл седьмой ежегодный забег на классические стадионные дистанции 5000 и 10000 метров.

Организаторы спортивного праздника (беговой клуб «DneprRun») позаботились об участии в состязаниях любителей бега разных возрастов. Под лозунгом «Встреть весну вместе с нами!» бежали не только взрослые. Дети и подростки преодолевали дистанции в 100 и 400 метров, участвовали в веселой эстафете. Победителям и призерам забегов вручали награды и памятные призы. Каждый участник после финиша мог отведать торт с символикой забега.
В «Весне на носу VII» приняли участие и любители бега из нашего города. Постоянная участница этих забегов Мария Рослик показала третий результат в «абсолюте», пробежав дистанцию в 10 км за 42 минуты 12 секунд. Кроме медали организаторы вручили нашей землячке пару специальных стелек для спортивной обуви, как одной из самых успешных бегуний.
В возрастной группе 60+ лет 1-е место занял ветеран криворожской легкой атлетики Лев Валов, пробежавший 10 000 метров менее чем за 44 минуты.