Борцы собрали солидный «урожай» наград

27-3 В Днепре на татами спорткомплекса СДЮСШОР №6 определились сильнейшие спортсмены чемпионата Днепропетровской области по дзюдо в возрастной категории U16 (спортсмены 2005/06 годов рождения).

Четыре награды - две золотые и столько же бронзовых, завоевали криворожане. Чемпионами Днеп­ропетровщины стали Вероника Чернуха и (в/к до 44 кг, ДЮСШ №9) и Владимир Пельт (в/к до 55 кг, ДЮСШ №6). Третьи места в весовых категориях 42 и 55 кг заняли Кирилл Мацак и Дмитрий Аристархов (оба 9-я спортшкола).
Победители состязаний в составе сборной области примут участие в чемпионате страны, соревнования пройдут в середине апреля в Харькове.
 Воспитанники ДЮСШ №9 (тренер Валентин Черевишный) удачно выступили и на чемпионате Днепропетровщины среди кадетов по греко-римской борьбе. Из Каменского наши ребята привезли семь наград. Золотые медали завоевали Богдан Зинский и Давид Пхакадзе, серебряные - Сергей Притуляк и Николай Лисовец, «бронзу» за занятое 3-е место вручили Климу Копытову, Ярославу Белику и Георгию Пхакадзе.
 В зале борьбы криворожской ДЮСШ №2 проходил чемпионат области по вольной борьбе. На коврах представителям этой спорт­школы не было равных. Сообща борцы и борчини завоевали 26 медалей - 6 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых.