Не стареют душой ветераны

27Футбольный комплекс столичной ДЮСШ №15 стал местом проведения IV турнира по футболу «Kyiv Football Cup». В соревнованиях (возрастная категория «40+»), которые прошли под эгидой Европейской лиги ветеранов и Европейской лиги футбола, приняли участие 16 команд из одиннадцати городов Украины.

Годом ранее турнир имел статус международного, но нынче из­-за пандемии коронавируса и закрытия авиасообщения между странами зарубежные клубы в Киев не приехали.
Фес­тиваль аматорских команд собрал под свои знамена немало известных мастеров кожаного мяча. На футбольном поле можно было увидеть: Александра Косырина, Андрея Воробья, Алексея Белика, Сергея Назаренко, Андрея Полунина, Эдуарда Цихмейструка, экс­-кривбассовцев Сергея Шищенко, Василия Сачко, Геннадия Приходько и Ореста Атаманчука. Два последних игрока защищали честь криворожской команды ФК «Горняк­-Ветеран». В группе А ей противостояли: «АРПИ» (Донецк/Запорожье), киевские СКА и «ФАСУ».
Заняв по итогам группового этапа 3­-е место (криворожане довольствовались одной победой со счетом 2:1 над киевским «ФАСУ» ­ Футбольной ассоциацией строителей Украины ­ голы забили Орест Атаманчук и Евгений Арбузов), «горнячок» на следующем этапе состязаний боролся за места с 9­го по 16­е.
Второй игровой день стартовал с поединка, в котором «Ветерану» противостояла четвертая команда группы В ­ «Магазин круизов» (Киев). Уже в дебюте матча Сергей Голин открыл счет. «Путешественники» отыгрались незадолго до окончания основного времени. Послематчевые пенальти точнее били киевляне ­ 3:1.
Не обошлось без 11­метровых штрафных ударов и в игре ФК «Горняк-­Ветеран» ­ «ФАСУ». В течение первых 15 минут игры соперники обменялись голами. На 14-­й минуте Сергей Чудак сделал результат ничейным. Послематчевые пенальти точнее били наши ветераны. В итоге «Горняк» занял 11­-е место среди шестнадцати команд-­участниц.