«Золото» и две «бронзы» земляков

27-3В Луцке на стадионе «Авангард» прошёл командный чемпионат Украины среди взрослых и молодежи (U­23). Эти состязания венчали летний соревновательный сезон с участием ведущих легкоатлетов страны ­ поклонников «королевы спорта».

По итогам четырёх дней соревнований сборная Днепропетровской области заняла пятое место на ЧУ среди взрослых (1785 очков) и первое место среди молодежи (1760 зачетных баллов)! Сообща наши парни и девушки завоевали девять медалей ­ золотых и серебряных по две, плюс пять бронзовых. Треть от этого количества наград достались нашим землякам Татьяне Кайсен и Станиславу Коваленко, которые нынче совершенствуют свое спортивное мастерство в областном центре ­ СДЮШОР №3 и в специализированной детско­юношеской школе олимпийского резерва по легкой атлетике «Метеор». Многократные чемпионы и призеры Всеукраинских и международных соревнований специализируются в беге на короткие дистанции. В Луцке Татьяна дважды поднималась на пьедестал почета. По итогам забега на 200 метров с участием взрослых она показала третий результат, а в молодежных состязаниях на этой же дистанции ей не было равных. Что касается Станислава, то он стал бронзовым призером на стометровке.