В Каролино-Бугазе прошёл «Фестиваль самбо»

27-4 В курортном посёлке Каролино-Бугаз (Одесская область), который находится на берегу Чёрного моря, состоялся «Фестиваль самбо». В рамках соревнований прошли Всеукраинский турнир «Юная Украина» и чемпионаты страны среди мужчин, женщин и кадетов (до 16 лет).

Самбисты Днепропетровщины сообща завоевали 24 медали - восемь золотых, четыре серебряных и двенадцать бронзовых. Побывали на пьедестале почета и воспитанники криворожских детско-юношеских спортивных школ. В Кубке Украины среди молодежи юниорка Екатерина Човгун заняла 1-е место в весовой категории +80 кг. В соревнованиях среди взрослых она была второй. Серебряную награду завоевала также Валерия Захаревич (в/к 72 кг).
 Отличились на коврах спорткомплекса «Шурави» и наши кадеты. С бронзовыми наградами вернулись домой Вероника Чернуха (в/к 44 кг) и Эльнур Аббасов (в/к 84 кг+), занявшие третьи места в соревнованиях девушек и юношей.