Такие разные матчи

27 Во втором туре регулярного чемпионата страны среди команд мужской высшей лиги в Кривом Роге играли команды, которые в нынешнем сезоне наверняка будут вести отчаянную борьбу за право считаться лучшими по итогам первого этапа соревнований в группе №1.

Первое очное противостояние между «Кривбассом» и «МБК-2-Нико» единоличного победителя не выявило. Соперники обменялись победами. Сначала подопечные Сергея Кораблева результативно обыграли гостей из города корабелов - 100:80 (28:22, 25:31, 31:14, 16:13). Интересно, что до большого перерыва игра была равной. Команды ушли отдыхать при счете 53:53. Судьба поединка решилась в третьей четверти, в которой николаевцы уступили хозяевам площадки 17 очков.
 А вот на следующий день случилось то, что стало полной неожиданностью для знатоков баскетбола. В повторном матче спаренного тура «МБК-2-Нико» взял реванш у «Кривбасса» с минимальным перевесом всего лишь в два очка - 83:81. Поединок проходил в упорной борьбе. Об этом свидетельствует статистика по четвертям: 24:26, 21:22, 22:14, 14:21. За 42 секунды до финальной сирены гости выигрывали - 83:81 и в оставшиеся до конца поединка мгновения сумели защитить свое кольцо в неприкосновенности.
 Несмотря на досадное поражение, «Кривбасс» с семью очками сохранил за собой 1-е место в турнирной таблице, опережая «МБК-2-Нико-СДЮШОР-4» и «Мариуполь» лишь за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.
 Ближайшие игры «регулярки» с участием нашей команды запланированы на 31 октября и 1 ноября. Подопечные Сергея Кораблева на домашней площадке будут принимать аутсайдера - БК «Новомосковск».
 Параллельно с чемпионатом идет розыгрыш Кубка Украины сезона-2020/21. На первом этапе борьбу ведут 19 команд высшей и первой лиг. Жребий избрал в соперники «Кривбассу» лидера группы №2 «Старый Луцк-Университет». Дома победу отпраздновали хозяева площадки - 74:70. Первые две четверти были за луцкими студентами - 19:17 и 18:9 (37:26). Затем инициативу в игре перехватил «Кривбасс», обыграв волынчан в третьей и четвертой десятиминутках с общим счетом 44:37. Но этого было мало, чтобы отыграться. В ответном поединке в Кривом Роге «Кривбасс» взял реванш - (94:65) и вышел во второй предварительный раунд.