«Золото» и «бронза» мировой чеканки

27-2 Сборная Украины завоевала 19 медалей на Чемпионате мира по самбо (разделы спортивное и боевое), который проходил в сербском городе Нови­ Сад. Наши борцы вернулись в Киев с двумя золотыми, семью серебряными и десятью бронзовыми наградами. Также на счету команды серебряные кубки в общекомандном зачёте в женском спортивном самбо и мужском боевом.

В престижных соревнованиях приняли участие и четверо воспитанников криворожской школы самбо ­- Екатерина Човгун, Валерия Захаревич, Екатерина Москалева и Станислав Сергийчук. Двое последних спортсменов поднялись на пьедестал почета. Катя стала бронзовой призеркой среди женщин (в/к до 68 кг), а Стас завоевал титул чемпиона мира среди юниоров (в/к до 90 кг). Поздравляем тренеров Сергея Шпилева, Геннадия Сергийчука и Павла Омету с высоким спортивным достижением их воспитанников ­ выпускников 7-­й и 2-­й детско­-юношеских спортивных школ нашего города.