Уверенная поступь «Кривбасса»

Шестую кряду домашнюю победу записал на свой счёт «БК «Кривбасс». На этот раз команда Сергея Кораблёва дважды обыграла на паркете спорткомплекса КНУ фарм-­клуб «Днепра» ­чемпиона баскетбольной Суперлиги сезона 2019-­20 (после его досрочного закрытия из-­за коронавируса).

В первом поединке с «Днепром­-2-­ДВУФК­-СДЮШОР №5» криворожане преодолели трехочковый барьер. Матч закончился со счетом 101:85 в пользу хозяев. Картина по четвертям выглядит так: 24:22, 24:18, 32:14, 21:31. Как видим, молодые днепряне лишь в первой и последней десятиминутках смогли оказать «Кривбассу» достойное сопротивление. Второй матч спаренного тура прошел в более острой борьбе. Стартовые десять минут победителя не выявили (22:22). Затем хозяева сделали десятиочковый задел. После большого перерыва фортуна была на стороне гостей, которые выиграли две четверти -­ 26:12 и 16:9. Но для общей победы этого было мало.
«Кривбасс» с девятнадцатью очками уверенно лидирует в группе №1, опережая «МБК­-2-­Нико-­СДЮШОР№4» (Николаев) на четыре зачетных балла.