И чемпион, и обладатель кубка

27-2 Почти двухнедельный шахматный марафон за право выиграть финал 70-го чемпионата Кривого Рога завершился. В турнире принимали участие 20 спортсменов, среди которых один мастер спорта и восемь игроков - кандидатов в мастера.

Соревнования проходили по швейцарской системе в девять туров с контролем времени 1 час 30 минут каждому игроку +30 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого. Чемпионом города стал Александр Костюков. Вторым финишировал Василий Лях, третьим - Николай Куцык. Среди ветеранов и молодежи победителями стали Анатолий Куликовский и Юлиана Минаева.
 Немногим ранее в шахматном клубе ДЮСШ был разыгран кубок города по шахматам. Эти соревнования моложе чемпионата - 43-и по счету. На трофей претендовали 32 участника. Турнир проходил по олимпийской системе (на вылет) после двух сыгранных матчей (контроль времени 10 минут +5 секунд за каждый сделанный ход). За шахматной доской увереннее всех чувствовал себя уже знакомый нам Александр Костюков, который стал обладателем Кубка Кривого Рога. Как видим, «шахматный король» в этом сезоне сделал «золотой дубль».