Начали с побед

Двумя победами ознаменовал начало 2021-­го спортивного года баскетбольный клуб «Кривбасс». После небольшого перерыва в регулярном чемпионате страны среди команд высшей лиги, связанного с новогодними праздниками, подопечные Сергея Кораблёва дважды на своей площадке обыграли «Мариуполь».

Если в первом поединке, окончившемся со счетом 80:63, «горожане» пытались оказать достойное сопротивление хозяевам (свели вничью первую и последнюю четверти ­12:12,19:19, третью проиграли с разницей в одно очко), то на следующий день уверенная победа кривбассовцев ни у кого не вызывала сомнения ­- 95:63 (25:20, 26:18, 20:16, 24:9).
Самыми результативными игроками спаренного тура были: форварды Артем Водолазский (39 очков) и Максим Никитин (28), защитник Назарий Кисильчук (28), центровой Владислав Фролов (22).
 Ближайший преследователь нашей команды -­ «МБК-­2-­Нико­СДЮСШОР №4 (Николаев), поделил дома очки с «Прометеем-­2». Первый матч ­- 61:48, ответный ­- 64:67. Поражением «корабелов» воспользовался «Кривбасс», который уверенно с 29-­ю очками возглавляет турнирную таблицу группы №1. Задача -­ выйти в плей­-офф с максимально высокого места скорее всего выполнима. Главное, не снижать взятый темп. Ведь в финальной четверке две лучшие команды из каждой группы будут бороться за медали.
 В ближайшем спаренном туре (23-­24 января) «Кривбасс» вновь будет играть в родных стенах. Его соперником будет БК «Прометей-­2­-ДГТУ».