Первые старты - первые медали

27-3 В легкоатлетическом манеже Сумского государственного университета с интервалом в сутки прошли два Всеукраинских состязания в закрытых помещениях. Открыл соревновательный зимний сезон чемпионат (U20), в котором сборная Днепропетровщины заняла 4-­е место.

Достойные результаты показали на этих соревнованиях бегуньи -­ учащиеся ДПКС/ДЮСШ №7. Анна Орлова пришла второй к финишу по итогам индивидуального забега на 400 метров. Также серебряную медаль спортс­менка завоевала в составе команды Днепропетровской области в женской эстафете 4х200 м. В этом забеге принимала участие еще одна легкоатлетка из вы­шеупомянутой спортшколы ­- Анна Даценко. Готовили спортс­менок к чемпионату тренеры-преподаватели Людмила Худик и Антонина Герун.
 Через сутки лучшие легкоатлеты Днепропетротровщины соревновались уже в командном чемпионате Украины, по итогам которого заняли 6-­е место. В индивидуальных забегах вновь отличились криворожане, путь которых в большой спорт начинался в нашем городе под руководством Людмилы Худик и заслуженного тренера Украины Жоржа Каруцы. Татьяна Кайсен стала чемпионкой страны в беге на двухсотметровой дистанции, а Станислав Коваленко занял 2-­е место в беге на 60 метров. После обучения в криворожских ДЮСШ №7 и №9 наши земляки -­ члены национальной сборной, совершенствуют свое спортивное мастерство в Днепровском профессиональном спортивном колледже и областной школе высшего спортивного мастерства.