Дважды обыграли аутсайдера

После почти двухмесячного перерыва возобновились игры первого этапа чемпионата страны по гандболу среди женских команд высшей лиги.

В 6-­м спаренном туре ГК «ДЮИ» принимал в спортзале ДЮСШ №4 «Южную Пальмиру» ­- аутсайдера Центрально-­восточной группы. Одесская команда ­- единственная из всех участниц чемпионата, которая еще ни разу не побеждала своих соперниц. Восемь сыгранных матчей -­ восемь поражений с общим счетом 226:303.
 Вряд ли кто мог предсказать, что в Кривом Роге одесситкам удастся прервать свою девятиматчевую серию без побед. В первом матче команда юринститута уверенно обыграла южанок со счетом 37:24 (19:11). А вот в ответном поединке случилась полусенсация. На перерыв гостьи ушли в раздевалку в приподнятом настроении, забив на три гола больше, чем хозяйки площадки. Вторая половина игры закончилась победой гандболисток «ДЮИ». И тоже с разницей в три мяча. Итоговый счет поединка -­ 29:29.  Самой результативной в нашей команде была левая крайняя Алена Ковтун, которая по итогам двух матчей сделала 19 точных бросков. Лучший бомбардир «ДЮИ» после 6­-го тура попала в тройку снайперов чемпионата. В десяти матчах она забила 88 голов.
 В 7-­м туре (26-­27 февраля) криворожские гандболистки в Николаеве будут экзаменовать местную «Нику», которая находится в турнирной таблице на 3-­м месте, отставая от «ДЮИ» на пять очков.