Соревновались юниоры

27 Своеобразным смотром резерва украинского любительского бокса стал чемпионат страны среди юниоров 2005-2006 гг. р.

В течение недели на рингах ДЮСШ №10 и СК «БК-75» почти 300 поклонников этого популярного вида единоборств выявляли сильнейших в 13 весовых категориях.
Сборную Днепропетровской области представляли 15-16-летние боксеры Днепра, Кривого Рога, Каменского, Покрова, Никополя. Семеро из них попали в число призеров. Сообща парни завоевали семь наград: одну золотую, две серебряные и четыре бронзовые. В итоге Днепропет­ровщина заняла 4-е место в медальном зачете.
 Поднимался на пьедестал почета и криворожанин - воспитанник ДЮСШ №8 Владислав Кучеренко (тренер А. Кучерявый). Спортсмен, выступавший в весовой категории 80+ килограммов, провел на ринге пять поединков и дошел до полуфинала. На этой стадии соревнований он уступил будущему чемпиону страны Александру Зеленскому из Запорожья, а вот в поединке за «бронзу» одолел своего тезку Владислава Яцканича из небольшого городка Селидов Донецкой области.