От Маши отвернулась фортуна?

На протяжении всего соревновательного года мы информировали читателей об успехах юной бильярдистки Марии Пудовкиной. На её счету было немало славных побед. Одна из звёзд женского украинского бильярда стала победительницей чемпионата Европы и бронзовой призёркой чемпионата мира среди юниоров.

Успешно выступала Маша и во всеукраинских соревнованиях. На финише года она выиграла Кубок Украины по «пирамиде» и финал за титул абсолютной чемпионки. В канун Нового года в киевском клубе «Кураж» проходил финальный этап Кубка Украины по «пирамиде до 15 шаров». Итог выступления криворожской юниорки впечатляющий - пять «сухих» побед, в том числе и в финале, где ее соперницей была одна из сильнейших бильярдисток Украины - Настя Ковальчук.

Сразу после финального этапа в «Кураже» прошел турнир за звание абсолютной чемпионки Украины по «пирамиде до 15 шаров». Чемпионкой страны стала киевлянка Виктория Иванова, которая выиграла четыре матча подряд. Она обыграла всех своих соперниц. Дважды не устояла перед ней и наша землячка. Почему от Маши отвернулась фортуна?

Святослав АЗАРКИН