«Динамо» сыграет с «Металлистом»

Коварный жребий свёл в 1/4 финала текущего розыгрыша Кубка Украины по футболу двух непримиримых соперников - «Динамо» и «Металлист». Матч состоится в Харькове. «Нам всё равно, с кем играть - мы ставим задачу выиграть кубок», - такой была реакция тренера харьковчан Мирона Маркевича, когда он узнал, с кем придётся играть его команде.

Больше повезло «Шахтеру». Ему предстоит помериться силами в Чернигове с местной «Десной». Одна из трех команд низших лиг, которые продолжают борьбу за трофей, уже наверняка сыграет в полуфинале розыгрыша. Пару соперников составили «Славутич» (Черкассы) и «Нива» (Тернополь). Вторая тернопольская команда - «муниципальная» - сыграет с «Черноморцем». Вот только этот матч может не состояться. «Днепр» обратился в спортивный суд Лозанны по поводу исключения из Кубка Украины и намерен отстоять своё право сыграть с одесситами матч 1/8 финала, который не состоялся по причине того, что днепропетровская команда не явилась на игру.

Напомним, что в ноябре 2013 года самолет с днепропетровскими футболистами три раза не смог приземлиться в одесском аэропорту из-за сильного тумана и команда не смогла попасть на матч Кубка Украины против «Черноморца». В результате матч был сорван и «Днепру» засчитали техническое поражение. Апелляционный комитет подтвердил решение КДК ФФУ об исключении днепрян из турнира. Однакоони, каквидим, с таким решением не согласились. Теперь слово за Лозанной. Ей следует поторопиться. Дата проведения четверть финалов - 26 марта. Напомним, что на всех этапах розыгрыша Кубка Украины ответные матчи не предусмотрены.

Святослав АЗАРКИН