Фуршет

Аплодисменты чемпионам

27-2Под эгидой городской федерации дзюдо прошёл чемпионат Кривого Рога среди юношей и девушек 2006-2008 годов рождения. За награды боролись воспитанники трёх муниципальных ДЮСШ, двух спортклубов - СК Торнадо» и «Молодость», а также ЦДЮТ «Горицвіт». Тройка призёров в общекомандном зачёте выглядит так: первое место - детско-юношеская спортивная школа №9, второе - №7, третье - №2.

Команда-победительница завоевала 19 наград, одиннадцать из которых достались мальчикам. Чемпионами города в своих весовых категориях стали следующие юные дзюдоисты «девятки»: Семен Макаров, Влад Балковый, Данил Борисенко. У девочек - четыре «золота». По две награды завоевали Вероника Чернуха и Мария Азаркина. Первая борчиня боролась как с мальчиками, так и девочками, а вторая выступала в разных весовых категориях и победила своих соперниц.
Обладателями наград высшей пробы также стали: Владимир Устинов, Виталина Танасова, Дарина Алмосова (все - ДЮСШ №7), Остап Юрченко и Дмитрий Заводин (СК «Торнадо»), Евгений Макаров и Роман Егоров (ДЮСШ №2), Даниил Пальчик (ЦДЮТ «Горицвіт»), Кира Титовец (СК «Молодость»).