Фуршет

Успех братьев-близнецов

27В Бахмуте прошёл чемпионат Украины по вольной борьбе среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения. Интересно, что два кадетских «золота» достались братьям-близнецам Владу и Никите Абрамову. Первый стал победителем финальной схватки в весовой категории до 45 кг, одолев львовянина Андрея Билейчука. Вслед за ним победу на ковре над Данилой Левусом из Бахмута одержал Никита, который на три килограмма тяжелее брата.

В этом году братья уже добивались успеха в Харькове - на традиционном открытом Всеукраинском турнире, посвященном памяти заслуженного тренера УССР Леонида Думаня. Тогда юные борцы также стали победителями престижных соревнований, в которых участвуют их сверстники из многих стран мира. Сейчас ребята готовятся к Чемпионату Европы, который пройдет в апреле в Киеве. В случае успеха у них будет шанс осенью нынешнего года стать участниками III Летних юношеских Олимпийских игр-2018 в бразильском Буэнос-Айресе.
Свой спортивный путь в большой спорт братья Абрамовы начинали в криворожской ДЮСШ №2. Их первым тренером был Владислав Писковой. Сейчас перспективные спортсмены учатся и тренируются в Киеве - в Олимпийском колледже имени Ивана Поддубного при Республиканском высшем училище физической культуры.