Фуршет

Порадовали тренера

27-4Шесть наград завоевали на зимнем юношеском чемпионате Украины воспитанники тренера Натальи Бондарь из детско­юношеской спортивной школы №1.

На голубых дорожках бассейна «Купава» в Броварах (Киевская область) Алина Ткаченко по итогам индивидуальных заплывов четырежды поднималась на пьедестал почета. Она показала второй результат на дистанциях 100 и 200 метров баттерфляем и пятьдесят ­ брассом, а также приплыла третьей к финишу на стометровке. У Никиты Кузнецова три награды ­ «серебро» и «бронза» на дистанциях 200 и 400 м вольным стилем. Плюс еще одну сереб­ряную медаль ему вручили за занятое второе мес­то в плавании 50 м­ брассом. Всего спортсмены первой спортшколы завоевали на этих соревнованиях десять наград ­ пять серебряных и столько же бронзовых. Командный результат ­- 9-­е место среди 71 СДЮШОР и ДЮСШ.
Еще одна хорошая новость. В прошлом номере нашей газеты мы сообщили об успехе воспитанника криворожской ДЮСШ №6 Дениса Кесиля (тренер Александр Корнюшин) на многоуровневом молодежном турнире по плаванию «Multinations Junior Swimming Meet­2018». В первый день соревнований в австрийском Граце он завоевал «бронзу» на дистанции 400 м комп­лексным плаванием. Федерация плавания Украины обнародовала итоговые протоколы. Фамилия Кесиля в них значится еще дважды. Перспективный пловец был лучшим по итогам заплывов на 200 м баттерфляем и третьим на стометровке.