Успехи криворожских дзюдоистов

27-4 В Днепре на татами СДЮСШОР №6 определились сильнейшие спортсмены и команды первого (зимнего) этапа Студенческой Лиги дзюдо сезона-­2018/19. Борьбу за право считаться лучшими командами вели представители семи высших учебных заведений нашего региона.

В тройке призеров представлены только вузы Днепра: Госуниверситета внутренних дел, Приднепровской государственной академии физической культуры и спорта и Национального университета имени Олеся Гончара. Что же касается индивидуальных наград, то одну золотую медаль в весовой категории до 57 кг завоевала студентка Криворожского государственного педагогического университета Екатерина Пригова (тренер Павел Сергейчук). Кстати, недавно еще один его воспитанник ­- Богдан Ядов, проживающий нынче в Киеве, порадовал своего первого наставника, став в Тель-­Авиве серебряным призером турнира Гран-­При -­ мировой серии Международной федерации дзюдо.
 Достались награды нашим землякам и по итогам молодежного чемпионата Днепропет­ровской области. Золотую медаль и путевку на ЧУ(U 23), который состоится 18-­19 февраля в Сумах, завоевал Николай Зай­цев (ДЮСШ №9, 90 кг). Бронзовыми призерами соревнований в весовых категориях до 60 и 63 килограммов стали Яков Лещенко (ДЮСШ №9) и Валерия Захаревич (ДЮСШ №7).