Все точки над «і» расставлены

27-3Заключительный, 22-й тур, чемпионата УПЛ, который растянулся на три игровых дня, расставил все точки над «і», разделив дюжину команд на две «шестёрки» - элитную и «изгоев».

Интересно, что в этом туре первая тройка команд, которая досрочно гарантировала себе место в ТОП-6, очки не теряла. Практически во всех последних матчах первого этапа чемпионата на поле наблюдалась бескомпромиссная борьба, за исключением разве поединка в Одессе, где «Черноморец» разгромно уступил «Александрии» - 0:3. «Динамо» с перевесом в один мяч одолело «Олимпик» (2:1), а «Шахтер» - «Зарю» (1:0).
До отчетного тура на шанс попасть в первую шестерку претендовали еще четыре команды: «Ворскла», «Львов», «Десна» и «Мариуполь». Матчи с участием этих команд закончились так: «Десна» - «Львов» - 0:1, «Карпаты» - «Мариуполь» - 1:1. В последнем поединке, сыгранном в Киеве в понедельник, «Ворскла» - бронзовый призер минувшего чемпионата, не смогла обыграть аутсайдера - «Арсенал-Киев» (2:2). Эта ничья позволила «Мариуполю» замкнуть элитную шестерку, которая будет бороться за награды и места в еврокубках.