Подарок юным боксёрам

27В Кривом Роге появился ультрасовременный боксёрский зал. 27 марта на базе «Центра внешкольного образования «Терны» был открыт спортивный объект, который не без оснований называют уникальным не только в масштабах города, но и всей области.

Суперзал для занятий боксом доступен для всех, кто увлечен этим популярным видом спорта ­ для детей и взрослых. Инициатором его создания стал Анатолий Третяк. Его поддержала целая команда неравнодушных горожан. На торжественной церемонии открытия слова благодарности за новый объект спортивной инфраструктуры прозвучали и в адрес народного депутата Украины Константина Павлова и его коллег Наталии Шамрицкой и Андрея Богатырева, ­ депутатов местных уровней.
Первые спарринг­бои на новом ринге провели участники Всеукраинских боксерских турниров и чемпионата Днепропетровщины. В качестве рефери выступил судья международной категории Международной ассоциации аматорского бокса Анатолий Новоселец.
-­ Мы вместе доказали, что проект любого масштаба, если он реализуется общими усилиями, ­ осуществим, -­ сказал Анатолий Третяк. - ­ Сегодня все убедились: это ­ суперсовременный и комфортный боксерский зал, в котором установлены тренажеры, спортивное оборудование последнего поколения.
­- Общими усилиями мы создаем в ЦПО «Терны» масштабный Центр для спортивного и технического развития юных криворожан, ­- сказал Константин Павлов. -­ Первым объектом, который в буквальном смысле этого слова преобразил Центр после проведенного капитального ремонта, стал ультрасовременный боксерский зал. Я убежден, что скоро здесь будут проходить боксерские турниры не только городского, а и национального масштаба.
­ Вместе мы многое сделали для того, чтобы в нашем городе подрастало сильное и сплоченное молодое поколение боксеров ­ свои, криворожские «ломаченки» и «усики», которые громкими победами будут создавать имидж спортивному Кривбассу, ­ подытожил нардеп.