Почему почтальон не приносит «Пульс»?

8-2С таким воп­росом к нам обратилась наша постоянная подписчица Наталья Симборская, проживающая на улице Гастелло, что на СевГОКе. Женщине должна приносить «Пульс» почтальон с 79­-го почтового отделения, но вот уже три недели газета не доставляется.
­

- Да что же это делается! -­ возмущается Наталья Николаевна. ­- Я подписала газету, оплатила ее доставку, а мне ее с конца апреля перестали носить.
Мы побывали на п/о 79 в прошлый четверг. В этот день в помещении почты находилась только одна сотрудница, которая принимала клиентов. Мы попросили ее позвать начальника отделения, но она ответила, что та на больничном.
Как оказалось, на больничном сейчас, помимо начальника, находятся еще и два почтальона. Заменить их некем, потому что «почтовые кадры» государство давно сократило. Поэтому даже когда одна из почтальонов уходит в отпуск или берет больничный, то это большая проблема, ведь оставшимся сотрудникам приходится брать на себя объем ее работы. А вы представляете, что происходит, когда почти все сотрудники почтового отделения одновременно заболевают, что сейчас, в условиях пандемии, является очень распространенным явлением? Правильно, тогда просто некому работать.
Именно это и произошло на 79-­м почтовом отделении. Сейчас почту там носить просто некому. Да, это временные неудобства, но от болезни никто не застрахован. Поэтому давайте будем добрее друг к другу, и, если ваша почтальон находится на больничном, а заменить ее некому, сами сходите на почту и заберите газету либо любое другое адресованное вам почтовое отправление. Или попросите кого­-то из соседей сделать это.
                                                                                                                Елена ЧЕРНИЧКИНА