Зимнее обострение или наркотики?

718 декабря 25-­летняя жительница одного из домов по улице Соборности (Металлургический район) позвонила по телефону 102, сообщив о том, что она собирается совершить самоубийство, заполнив квартиру бытовым газом.

Незамедлительно выехавшие на место происшествия правоохранители и врачи «скорой помощи» без проб­лем попали в квартиру звонившей женщины, которая действительно находилась в явно неадекватном состоянии.
Как рассказала жертва не­удавшегося суицида, она уже более полугода испытывает чувство тревожности. В полицию она позвонила, сомневаясь, стоит ли совершать самоубийство. Со слов женщины, она не была уверена в том, что сможет себя контролировать и не откроет конфорки газовой плиты, а наносить вред соседям и своей собаке ей очень не хотелось.
Женщину госпитализировали в психоневрологический диспансер для дальнейшего обследования. Никто не пострадал
В тот же день 22­-летний житель улицы Водопьянова (Долгинцевский район) попытался свести счеты с жизнью, вскрыв вены. Но сделал это чересчур демонстративно, что помогло оперативно приехавшим медикам остановить кровотечение и сохранить молодому человеку жизнь. С места происшествия парня доставили на «Большевик» для психологического обследования и установления причин такого поступка.
Находились ли оба самоубийцы­неудачника в состоянии наркотического опьянения, не сообщается.