ШТЕФАН ЧУТЬ НЕ УБИЛ ПОЖИЛУЮ ПАРУ И ЗАМЕТАЕТ СЛЕДЫ?
Странная авария произошла 31 июля около 11 часов в Кривом Роге в районе площади 30-летия Победы. Автомобиль «Шкода» чёрного цвета (госномер 2577) подрезал автомобиль ВАЗ2103 красного цвета (госномер АЕ 44 90 АІ), в результате чего тот совершил столкновение с растущим у обочины деревом. В аварии пострадали ехавшие в «Жигулях» пожилые люди 79-летний мужчина и 81-летняя женщина.
Как сообщают свидетели, к месту аварии прибыли две «скорые», которые увезли пострадавших, но, как ни странно, оперативно не приехала ГАИ. А вскоре и автомобили участники ДТП исчезли в неизвестном направлении без составления протоколов.
Возможно, по словам очевидцев, на это повлиял один интересный факт. Из машины виновницы ДТП вышел человек, очень похожий на скандально известного депутата Владислава Штефана, который был объявлен в розыск столичной милицией за совершение ряда хулиганских действий в суде города Киева. В частности, избиение представителя правоохранительных органов (в отношении Штефана и его подельников возбуждено уголовное дело по ст.296 ч.4 УК Украины («Хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия»)). Он не стал вызывать «скорую» и ГАИ, а сразу начал о чем-то договариваться с потерпевшими. Что он им предлагал неизвестно, однако достоверный источник сообщил нам, что, доехав до больницы, оба пенсионера от госпитализации отказались. Хотя у обоих были диагностированы серьезные травмы, в том числе ушибы грудной клетки.
В пользу того, что именно Штефан мог запугать или уговорить находящихся в состоянии шока пожилых людей не писать заявление в милицию говорит и тот факт, что машина, подрезавшая пенсионеров, принадлежит гражданке по фамилии Штефан.
Пока остается открытым и вопрос куда смотрят правоохранительные органы Кривого Рога, которые не только не разыскивают объявленного в розыск Печерским судом столицы человека для принудительного привода под стражей в суд, но и предоставляют ему возможность и дальше создавать угрозу для жизни и здоровья людей?





