Хочу поблагодарить нашего участкового
Хочу вам рассказать о лейтенанте милиции Константине Растемяшине, участковом инспекторе Терновского района, с которым меня познакомило не очень приятное обстоятельство.
В конце июля этого года я узнала от соседей, что средь бела дня кто-то попытался взломать замок моей квартиры. Мне позвонили на работу и я сразу же приехала домой.
Однако войти в квартиру не смогла, так как замок не открывался. Муж был в командировке, поэтому я позвонила в несколько инстанций, в которые обращаются в таких случаях, но там меня почему-то проигнорировали.
Потом пришла в голову мысль, что нужно позвонить в милицию, а то вдруг квартиру все же обворовали и убили мою маленькую собачку. Меня охватила паника. Но, если честно, связываться с милиционерами не хотелось. До этого неприятного происшествия я к ним относилась, как бы помягче выразиться, неоднозначно, и поэтому не надеялась на их помощь. Но ситуация со взломом квартиры кардинально изменила мое мнение о людях в погонах.
Через 15 минут после моего звонка в милицию пришел хоть и молодой, но, как позже оказалось, очень ответственный лейтенант милиции Константин Растемяшин. Он вызвал специалистов, которые открыли мою дверь, а потом приступил к выполнению своего служебного долга: задавал грамотные вопросы, которые могли бы помочь следствию, пытался определить мотивы взлома, обследовал дверь. Лейтенант был уравновешен, тактичен и спокоен. Увидев такой профессиональный подход, моя паника утихла. А я то думала, что буду два часа ждать милиционеров, а потом они пять минут покрутятся и уедут. И как приятно, что я ошиблась в своих предположениях.
Когда дверь была открыта, я вздохнула с облегчением. По счастливой случайности все мое нажитое имущество было в целости и сохранности наглым ворам помешали соседи, которые вернулись домой на обед. Лейтенант пообещал, что взломщика обязательно найдут.
После этого происшествия мое мнение о наших правоохранителях в корне изменилось. Все-таки они нормальные люди, которые умеют решать проблемы по мере их поступления. И это понимаешь, наверное, только тогда, когда обращаешься к ним за помощью.
Хотелось поблагодарить всех сотрудников данной профессии, которые занимаются охраной общественного порядка в нашем большом городе. Спасибо за безопасность и стабильность, которые вы обеспечиваете криворожанам.
Жизнь милиционера это ненормированный рабочий день, ночные дежурства, внеурочная работа в праздники и выходные, вызовы на происшествия, командировки. Несмотря на всю сложность своей профессии, в наших правоохранительных органах работают люди, преданные своему делу, отзывчивые, готовые выполнить свой долг при любых обстоятельствах.
Алла ПУЦ





