Не ведитесь на бесплатный сыр в мышеловке!
Две недели назад в газете «Пульс» появился
вкладыш-листовка, в которой неизвестные сообщали,
что проводится специальная акция «Я щасливчик».
Наши читатели стали звонить в редакцию и интересоваться, действительно ли мы разыгрываем приз в 120 тысяч гривен?
Для редакции это был такой же сюрприз, как и для тех, кто купил газету. НИКАКИХ АКЦИЙ «ПУЛЬС» НЕ ПРОВОДИТ! К сожалению, неизвестные горепредприниматели воспользовались любимой криворожанами газетой для своих целей.
В своей листовке они предлагают стереть защитную пленку (как в лотерее) «с вашего персонального кода и проверить, не совпадает ли он с выигрышным кодом акции». Если совпадает, то «вы стали счастливчиком, который может получить 120 тысяч гривен».
Вы стираете пленку, и о, чудо! код совпадает. Причем у всех подряд. Звоните по бесплатному номеру 0800505548 и сообщаете, что выиграли.
А дальше происходит следующее. Оператор на том конце провода начинает спрашивать ваши персональные данные: ФИО, сколько вам лет, домашний адрес, номер телефона, когда вы родились. Поздравляет вас с выигрышем и предлагает подождать письмо, в котором будут некие документы.
И действительно, вскоре в ваш почтовый ящик почтальон положит конверт из Киева, в котором каталог товаров почтой по заоблачным ценам. Вам предложат купить чтото из предлагаемого и только потом якобы отдадут приз.
Вы покупаете, но в следующий раз вам пришлют очередной каталог с очередным товаром, который вы должны будете купить. И так до бесконечности. Денег вам никто не даст, наоборот, будут «сосать» с вас. Причем на вполне законных основаниях вы же добровольно покупаете товар.
Мелким шрифтом на листовке написано, что акцию проводит ТОВ «Ультра торг» с целью продвижения товаров по почтовым каталогам. И что это маркетинговая акция с ОБЩЕЙ суммой выплат 120 тысяч гривен. То есть, если со всей Украины им напишут 120 тысяч человек, приз каждого составит не 120 тысяч, а одну гривну.
Еще раз напоминаем нашим читателям «Пульс» не имеет никакого отношения к данным листовкам, на сегодняшний день мы не проводим никаких розыгрышей среди читателей. Если таковые будут мы сообщим вам об этом на страницах газеты, а не на листочке бумаги.
Со своей стороны предупреждаем ТОВ «Ультра торг» если они будут продолжать вкладывать свои «розыгрыши» в наше издание, мы будем вынуждены обратиться в правоохранительные органы.
Уважаемые читатели! Если, приобретая «Пульс», вы найдете подобную вкладку, сразу же сообщите нам по номеру: 4106870.
Будьте внимательны! Никогда никому не сообщайте своих персональных данных, которыми мошенники могут воспользоваться в своих целях!
Елена ЧЕРНИЧКИНА





