Задержали беспредельщиков
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией задержали на Днепропетровщине мужчину, который терроризировал семьи участников АТО, требуя у них деньги.
В пресс-центре СБУ сообщили, что задержанный, житель Донецкой области, выстрелил в окно детской комнаты военнослужащего. Он также подорвал гранату у дома бывшего добровольца и произвел выстрелы по дому другого. После этого вымогатель звонил и требовал за прекращение запугивания по 10 тысяч долларов США с каждой семьи.
Во время обысков по месту жительства злоумышленника сотрудники спецслужбы изъяли автомат с оптическим прицелом, гранату, патроны различного калибра.
Открыто уголовное производство по ч.2 ст.189 Уголовного кодекса Украины. Неотложные оперативно следственные действия продолжаются.





