Полицейские охраны задержали ещё одного вора кабеля
Благодаря договорным отношениям Криворожского городского отдела Управления полиции охраны и ПАО «Укртелеком» задержан подозреваемый, который срезал телефонный кабель в многоквартирных домах №№1321, расположенных по улице Тухачевского.
Сообщение о срабатывании сигнализации обрыва кабеля телефонной связи поступило на пульт централизованного наблюдения Криворожского ГО полиции охраны от оператора «Укртелекома» примерно в три часа ночи. Прибыв на место происшествия, правоохранители сразу же начали отработку прилегающей территории. Вскоре полисмены заметили двух подозрительных мужчин, идущих по дороге. Они несли увесистые пакеты и бухты проволоки. Не ожидая увидеть парней в полицейской униформе, ночные «электромонтеры» бросились наутек. Одного из мужчин полицейские догнали.
Вскоре на место происшествия прибыли сотрудники Жовтневого городского отделения полиции, а также представитель компании «Укртелеком».
Хотя правонарушитель быстро избавился от приспособлений для обжига проволоки и четырех целлофановых пакетов с уже обрезанным кабелем, нашлись свидетели, которые подтверждают причастность задержанного мужчины к краже, рассказывает старший сержант полиции Ю.Човган.
Задержанный, а им оказался 35летний местный житель, был доставлен в Жовтневое отделение полиции. К сожалению, злоумышленник успел нанести немалый материальный ущерб жителям не одного многоквартирного дома, успев срезать десятки метров телефонного кабеля различных марок.
Какая мера наказания ждет подозреваемого, пока неизвестно. Отягчающим обстоятельством является еще и то, что у задержанного была обнаружена внушительная пачка льготных карточек одного из украинских банков для мобилизованных в АТО, оформленных на различные фамилии.





